IL COMMISSARIO TECNICO SPORTIVO

Collabora all’organizzazione e alla riuscita delle manifestazioni;
Esercita un controllo sullo svolgimento delle manifestazioni;
Invia al Comitato Provinciale un rapporto sulla manifestazione appena svolta;
Cura lo svolgimento di compiti necessari all’attuazione delle iniziative Federali, tra cui la timbratura di concorsi I.V.V / FIASP e la diffusione del materiale della Federazione;
Rappresenta la FIASP laddove non è presente nessun organo federale Centrale o Periferico.
Commissari
Trova numero
L'enciclopedia
libera
Federazione Italiana Amatori Sport per Tutti
Comitato Provinciale di Piacenza
Assicurazione Fiasp
Gruppi affiliati
Servizi CTS
Ringraziamenti
Foto curiose
IBAN del Comitato
Documenti federali
Filmati
Volantini
Comitati FIASP
Quotidiani
Fotografie
Rittatore Elio
Pagani Giovanni
Boselli Emilia
Bolzoni Gianpietro
Evangelista Francesco
Galli Carlo
Gazzolo Carla
Marani Celso
Mazzoni Daniele
Pezzoni Matteo
Porcari Luigi
Rapaccioli Fabio
Vesentini Giuliano
Povinelli Renzo
Schiavi Andrea
Silva Daniele
Urandi Flavio
eliorittatore@virgilio.it
giovannipagani@inwind.it
giovannipagani@inwind.it
pbolzoni1960@gmail.com
Ik4fje@virgilio.it
carlo.gallic@libero.it

cgazzolo@upapc.org
celso.marani@alice.it

lele.m63@libero.it
teomatty@libero.it
porcariluigi1000@gmail.com
fabio.rapaccioli@libero.it
gvesentini@libero.it
renzo.povinelli@alice.it
andreaschiavi1@gmail.com
daniele.silva@libero.it
uflavio@libero.it
COMMISSARI TECNICI